Ремонт телевизоров LG 49 LJ 515 V
Ремонт телевизоров LG 49 LJ 515 V производится в нашем сервисном центре в Москве.
Телевизор LG 49 LJ 515 V с диагональю экрана 48.5 дюймов выпускается с 2017 года и имеет ряд популярных проблем. Эти неисправности случаются чаще всего: Телевизор не видит флешку, Гаснет экран телевизора, Телевизор не видит Wi-Fi, Синий экран телевизора.
Также вы можете вызвать мастера по ремонту телевизоров LG 49 LJ 515 V на дом в Москве. Заполните форму вызова и мы перезвоним вам для уточнения деталей.
Типичные неисправности телевизоров LG 49 LJ 515 V
Владельцы модели LG 49 LJ 515 V нередко сталкиваются с характерными сбоями, которые со временем возникают в работе устройства. В нашей мастерской наиболее частыми причинами обращения становятся проблемы с подсветкой экрана – появление темных пятен или мерцание изображения. Также распространены неполадки матрицы: полосы, битые пиксели или отсутствие картинки при сохранении звука. Модуль питания нередко выходит из строя из-за перепадов напряжения, что приводит к тому, что телевизор не включается или самопроизвольно выключается. Еще одна частая группа заказов – сбои программного обеспечения: зависания на логотипе, ошибки при подключении к сети или отказ работы «умных» функций. Механические повреждения разъемов и интерфейсов также случаются, особенно при активном использовании навесных устройств. Своевременная профилактика и аккуратное обслуживание помогают продлить ресурс компонентов, но при первых признаках нестабильной работы лучше доверить диагностику профессионалам. Точный характер поломки и перечень необходимых деталей устанавливается только после осмотра, поэтому не стоит пытаться выполнить ремонт самостоятельно – это часто усложняет задачу и увеличивает итоговую цену восстановления.
Как проходит ремонт
Процедура восстановления работоспособности телевизора в нашем сервисе начинается с тщательной диагностики. Опытный мастер подключает оборудование, проверяет все узлы: блок питания, инвертор подсветки, матрицу, процессор и программную часть. После выявления причины клиенту озвучивается объективная картина неисправности, называются возможные варианты действий и предварительная стоимость. Если владелец согласен, мы приступаем к основному этапу. В зависимости от поломки это может быть замена сгоревших конденсаторов, перепрошивка чипов, восстановление контактов шлейфов или установка новых светодиодов подсветки. Все комплектующие используются оригинальные либо их высококачественные аналоги, что гарантирует совместимость и долговечность. После завершения технических работ обязательно проводится финальное тестирование: телевизор работает в разных режимах несколько часов, проверяется стабильность картинки, работа звука, всех портов и сетевых функций. По желанию заказчика выполняется настройка каналов, подключение дополнительных устройств и обновление прошивки. Лишь после успешного прохождения всех проверок устройство возвращается владельцу. Каждый этап – от поиска неисправности до сдачи готового изделия – выполняется в одной мастерской, что исключает потерю времени на пересылку между сторонними подрядчиками.
Вызвать мастера по ремонту на дом в Москве
Чтобы починить телевизор LG 49 LJ 515 V с минимальными усилиями, достаточно оформить вызов мастера на дом. Вам не придется везти крупногабаритную технику в сервисный центр, тратить время на дорогу и ожидание в очередях. Наш специалист прибудет по указанному адресу в удобное для вас время, имея при себе необходимый диагностический инструмент и набор популярных запчастей. Выезд возможен в любой округ Москвы – мастер оперативно связывается с клиентом для уточнения деталей. Во время визита он проводит первичный осмотр, называет, сколько стоит восстановление с учетом конкретной поломки, и при вашем согласии выполняет большую часть работ прямо на месте. Только в сложных случаях, требующих пайки на стационарном оборудовании, устройство забирается в мастерскую. Мы работаем официально, поэтому все услуги сопровождаются гарантией. Узнать точную цену и согласовать визит можно, оставив онлайн-заявку на сайте или позвонив по нашему контактному телефону. Менеджер подберет ближайшее свободное время для приезда мастера, а также подскажет ориентиры по стоимости без скрытых наценок. Ремонт на дому – это недорого, удобно и быстро: вызвать специалиста и забыть о проблеме с телевизором сегодня проще, чем кажется.
Статистика поломок телевизора LG 49 LJ 515 V за 2021-2026 года
| Поломка | Ремонтов |
|---|---|
| Не показывают цифровые каналы на телевизоре | 21 |
| Пищит звук телевизора | 19 |
| Не работает телетекст на телевизоре | 14 |
| Не воспроизводит видео на телевизоре | 6 |
| Не воспроизводит звук телевизора | 5 |
| Искажается цвет на экране телевизора | 5 |
| Неправильные цвета | 4 |
| Звук в телевизоре дребезжит | 3 |
| Антенна не находит каналы на телевизоре | 3 |
| В телевизорах пропала программа передач | 2 |
| На телевизоре звук то тише то громче | 2 |
| Звук пропал в телевизоре | 2 |
| Телевизор при включении выключается | 2 |
| Телевизор не находит цифровое телевидение | 1 |
-
Цены
-
Характеристики
Цены на ремонт телевизора LG 49 LJ 515 V
| Неисправность | Цена |
|---|---|
| Гаснет экран телевизора | от 850 руб. |
| Не включается телевизор | от 1100 руб. |
| Не подключается HDMI к телевизору | от 1270 руб. |
| Не показывает телевизор | от 1010 руб. |
| Нет HDMI-сигнала на телевизоре | от 1060 руб. |
| Нет изображения на телевизоре | от 1010 руб. |
| Нет сигнала на телевизоре | от 1090 руб. |
| Пропал звук на телевизоре | от 760 руб. |
| Синий экран телевизора | от 1010 руб. |
| Телевизор включается и сразу выключается | от 680 руб. |
| Телевизор долго включается | от 840 руб. |
| Телевизор не видит Wi-Fi | от 850 руб. |
| Телевизор не видит антенну | от 930 руб. |
| Телевизор не видит жесткий диск | от 1060 руб. |
| Телевизор не видит ноутбук через HDMI | от 920 руб. |
| Телевизор не видит ресивер | от 900 руб. |
| Телевизор не видит телефон | от 1020 руб. |
| Телевизор не видит флешку | от 590 руб. |
| Телевизор не включается с пульта | от 670 руб. |
| Телевизор не показывает цифровые каналы | от 680 руб. |
| Телевизор не показывает, а звук есть | от 760 руб. |
| Телевизор сам включается и выключается | от 930 руб. |
| Телевизор сам переключает каналы | от 850 руб. |
| Черный экран телевизора | от 1100 руб. |
Характеристики телевизора LG 49 LJ 515 V
| Бренд | Южная Корея |
| Модельный ряд | 2017 |
| Основные характеристики | |
| Тип TV | ЖК-телевизор |
| Диагональ, дюйм | 48.5 |
| HD-формат | 1080p (Full HD) |
| Формат экрана | 16:9 |
| Количество TV-тюнеров | 2 |
| Цифровой тюнер | Есть |
| Частота обновления, Гц | 50 |
| Поддержка стереозвука NICAM | Есть |
| Мощность звука, Вт | 10 |
| Таймер вкл/выкл | Есть |
| Экранное меню на русском | Есть |
| Телетекст | Есть |
| Установка аппарата | крепление к стене, на горизонтальной подставке |
| Система вещания | |
| Аналоговые системы цветности | PAL, SECAM |
| Аналоговые системы звука | BG/DK/I |
| Цифровые форматы | DVB-C MPEG4, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| Экран | |
| Тип LED-подсветки | Direct LED |
| Разрешение экрана, пикс | 1920x1080 |
| Форматы входного видеосигнала | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Угол обзора, град. | 178 |
| Прогрессивная развертка | Есть |
| Настройка изображения | |
| Настройка параметров | автоматическая, ручная |
| Технология улучшения изображения | Picture Mastering Index 300 Гц |
| Особенности настройки | Изменение формата. Регулировка контрастности. Регулировка температуры цвета. Предустановки изображения. |
| Форматы мультимедиа | |
| Форматы видеосжатия | MPEG4 |
| Видео файлы | .avi/.mp4/.ts/.mkv/.mov/.mpg/.dat/.vob/.rm/.rmvb |
| Аудио файлы | AAC, M4A, WMA, MP3 |
| Форматы изображений | JPEG, PNG, bmp |
| Сеть | |
| Функция SIMPLINK (HDMI CEC) | Есть |
| Звук | |
| Тип звука | моно, стерео |
| Объемное звучание | Есть |
| Настройки звука | игра, кино, музыка, пользователь, спорт, стандартный |
| Количество динамиков | 2 |
| Мощность звука | 5Вт х 2 |
| Декодер Dolby Digital | Есть |
| Функция Clear Sound | Есть |
| Режимы и функции | |
| Объем телетекста, стр | 2000 |
| Субтитры | Есть |
| Защита от детей | Есть |
| Разъемы и входы | |
| Вход-выход аудио | Стереофонический аудиовход(L/R) x 1, оптический |
| Вход-выход видео | Y/Pb/Pr, Композитный видеовход(общий с компонентным Y ) |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 1 |
| Слот CI/PCMCIA | Есть |
| Выход для наушников | Есть |
| Антенный вход | 2 |
| Управление | |
| Электронный гид телепрограмм | есть |
| Автопоиск каналов | Есть |
| Аксессуары | |
| Пульт ДУ | Есть |
| Настольная подставка | Есть |
| Сетевой кабель | Есть |
| Формат элементов питания | AAA |
| Количество элементов питания | 2 |
| Питание | |
| Электропитание | сеть 220/240 V |
| Габариты | |
| Вес, кг | 10.9 |
| Ширина, мм | 1108 |
| Глубина, мм | 218 |
| Высота, мм | 707 |
Отзывы наших клиентов
Артем
Aleks
Вячеслав
Анатолий
Саша
Также произведем ремонт следующих телевизоров
Наши мастера по ремонту телевизоров LG 49 LJ 515 V
Евгений Анатольевич
Игорь Алексеевич