"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Советы » Телевизор для кухни: расположение и выбор модели

Телевизор для кухни: расположение и выбор модели

Одна из ключевых ошибок при покупке телевизора для кухни — выбор той или иной модели без учета местоположения устройства. Основываясь на особенностях места расположения телевизора, можно сделать выбор в пользу той или иной модели, учитывая ее конструкцию и систему крепежа.

Кухня является центром притяжения в любой российской квартире. Обустройство этой части дома — занятие приятное, хоть и трудоемкое. В этой статье мы расскажем, на что нужно обращать пристальное внимание при выборе, установке и эксплуатации телевизора в кухонной зоне, но не будем давать банальных советов касательно соотнесения размеров телевизора с габаритами помещения. Очевидно, что двухметровая плазма не станет украшением для кухни в «гостинке».

Определяемся с местом расположения телевизора

Классический вариант1. Классический вариант — телевизор на столешнице/тумбочке/подоконнике, проще говоря, на любой горизонтальной поверхности. В этом случае смотрим на качество и устойчивость подставки телевизора, вес и размеры устройства (они не должны мешать разворачивать телевизор), длину шнура.

2. Настенное размещение
параллельно в стенеЗдесь возможны два варианта: установить телевизор параллельно в стене  или под углом при помощи кронштейна. под углом при помощи кронштейна Главное — выдержать удобное расположение для просмотра, как при готовке, так и во время трапезы или отдыха, ну и убедиться в прочности стены. Кстати, существует множество видов кронштейнов, которые подходят для разных типов ТВ. О них мы подробно поговорим в одной из следующих наших статей.

Встраиваем телевизор в кухонную мебель 3. Встраиваем телевизор в кухонную мебель
Данный вариант размещения можно поручить салону либо осуществить самостоятельно. Для этого нужно  в дверке шкафчика вырезать нишу по размеру, вставить в полученное отверстие устройство, а крепёж подвести с тыльной стороны.

При покупке встраиваемого ТВ советуем придерживаться одного ключевого правила: установка экрана в фасад шкафа грозит механическим повреждением монитора ручкой соседнего шкафа при совместном открывании. Следует заметить, что ремонт матрицы телевизора будет не возможен, а ее замена будет стоить почти как покупка нового ТВ. Предотвратить это можно, смонтировать изделие на фасад, который открывается отдельно от общего рисунка, к примеру, снизу вверх.

Откидной телевизор4. Откидной телевизор
К примеру, ЖК-телевизоры марки Luxurite  легко монтируются к кухонным гарнитурам, благодаря запатентованной системы креплений и сверхтонкой толщины корпуса, влагостойкость которого также является существенным плюсом.

Выбираем модель телевизора для кухни

При выборе модели телевизора для кухни берем во внимание следующие факторы:

  • диагональ (оптимально — 19 - 24’’);
  • угол обзора (чтобы телевизор было удобно просматривать с любой позиции, а ведь по кухне мы много и часто передвигаемся, желательно не скупиться на качество матрицы);
  • качество выпуклых элементов (выпуклые кнопки панели может попасть грязь и жир) или наличие сенсорной панели;
  • удобство расположения портов;
  • легкость монтажа и портативность.

Раздел: Блог » Советы

Другие записи: