"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » Чем отличаются активные 3D телевизоры от пассивных

Чем отличаются активные 3D телевизоры от пассивных

Выбирая 3D телевизоры, все сталкиваются с выбором какой покупать, с активным или пассивным 3D. В Интернете много чего написано на этот счёт. Я постараюсь собрать всё во едино и рассказать всё максимальным, доступным языком. Для начала давайте разберёмся, какие телевизоры, какую технологию поддерживают. Samsung, Sony, Panasonic

Sharp, делают телевизоры с активным 3D, LG упорно продолжает делать свои телевизоры с пассивной технологией. А Philips и Toshiba делают и то и то. Теперь я постараюсь рассказать как можно проще, в чём разница технологии.

Начнём с активной 3D

Активная 3D – это когда изображение передают на каждый глаз поочерёдно. То - есть вы, надеваете очки, которые, с очень высокой скоростью, закрывают попеременно правый и левый глаз, получается эффект 3D. Например, попробуйте поочерёдно закрывать правый и левый глаз, вот очки делают то же самое, только очень быстро. Таким образом создаётся эффект объёмного изображения. Очки, которые будут закрывать глаза вам, называются – активными – затворными очками. Для того чтобы они работали, им нужен источник питания, чаще всего это маленькая батарейка. Любые очки с источником питания – это активные.

Пассивная технология

Пассивная технология работает по-другому, картинка передаётся на два глаза одновременно, изображение передаётся под разными углами, которые проходят через линзы очков, поступают для восприятия зрителям раздельно. Каждый глаз получает только одно предназначенное для него изображение, а другое изображение, не предназначенное для этого глаза, отсекается. Очки не требуют никаких источников питания. Теперь расскажу, что это даёт, с использованием активных очков, каждый глаз может видеть картинку в полном разрешении источника. То - есть если вы смотрите Fleig di то и видите Fleig di. Вы никогда не замечали в кинотеатре, что в очках картинка темнее, чем без них. Это один из недостатков активных очков, они затемняют изображения. На ЖК телевизоре, это почти не будет видно, но если смотрите на проекторе, то это чувствуется. Плюс ко всему, многие люди не могут в них долго сидеть, начинают болеть глаза, а иногда и голова. Ещё одно, очень часто можно видеть, как очки мигают, то есть на глаза идёт очень сильная нагрузка. Хотя большинство людей обычно привыкают после 10 минут, и никакого дискомфорта не ощущают. Что особенно плохо, так это то, что такая технология дороже стоит. Это касается как телевизоров, так и самих очков. Поэтому в комплекте с телевизором идут максимум две пары очков. Но если захотите докупить, то это вам вылетит в копеечку.

Теперь пассивные очки

Если отталкиваться оттого, что вы смотрите в разрешении 1920 на 1080, то в пассивных очках вы будете видеть картинку с разрешением 1920 на 540. Будут видны небольшие угловатости поверхности, и всё в таком духе, но изображение хоть и будет затемняться, потому что стёкла очков покрыты такой плёнкой, но явно не так сильно как в активных очках. Плюс перед глазами ничего не мигает с бешеной скоростью, а значит, глаза не так напрягаются. То есть, вполне комфортно можно высидеть 2 часа, и глаза на лоб не полезут. Плюс такая технология дешевле в производстве, отсюда и производитель не парится, включая в комплект по 4 пары очков. А если хотите купить еще, например то, пожалуйста, стоят они на много дешевле чем затворные. Да и заезжать очки не надо, в то время как затворные очки, время от времени, всё-таки нужно. То есть главный плюс активного 3D в качестве, а пассивного в стоимости и удобстве для глаз. Надеюсь я всё это доступно объяснил.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: