"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » Необычный телевизор PHILIPS CINEMA 21:9

Необычный телевизор PHILIPS CINEMA 21:9

Два в одном, телевизор и домашний кинотеатр

Всем кто хочет собрать дома настоящий кинотеатр, но не рассматривает проектор в качестве источника видеосигнала, мы рекомендуем обратить внимание на супер широкий телевизор PHILIPS CINEMA 21:9. В чём его уникальность – в общем – то, в формате 21:9 или как более правильно, две целых – тридцать девять сотых к одному. В этом формате, снимаются практически все фильмы, и поэтому на этом телевизоре они будут выглядеть без чёрных полос, сверху и снизу. При условии ширины этого телевизора, а это практически полтора метра по диагонали, увлечение в картину просто потрясающее, об этом легко рассказывать, но представить совершенно не возможно. Так что лучше бы вам посмотреть самим. Но далеко не все фильмы издаются в широком формате, вообще тема форматов, обрезанных сверху и снизу кадров с чёрными полосами, весьма щекотлива.

Хороший пример тому, фильм «Американец», Американское издание Blu-ray, обрезано сверху и снизу, а Российское издание этого же фильма, идёт без полос. И более того, с продолжением картинки там, где в Американском издании чёрные полосы. Встречаются экзотические форматы, вот например вестерн, который снят на несколько камер, и сшит, на манер панорамной фотографии. В оригинальном формате, он будет выглядеть с двумя чёрными полосками, но это скорее исключение, в основной своей массе, фильмы смотрятся превосходно. Но мы вернёмся к телевизору, он большой и тяжёлый. Тяжесть это надёжность. Достать 30 килограмм из коробки и повесить на стену, или установить на тумбочку – можно только вдвоём. Но оно и понятно, при толщине корпуса семь с половиной сантиметра, разработчик умудрился засунуть сюда не только фирменную подсветку AMBILIGHT но и две отличные колонки по двадцать ват, что позволяет неприхотливому зрителю отказаться от дополнительного аудио-оборудования.

Однако, на мой взгляд, не прихотливый зритель не купит такой телевизор, учитывая его цену, страшно писать – 160 тысяч. Цена телевизора ощущается буквально на всём, начиная с пульта управления выполненного полностью из алюминия на ощупь приятного, заканчивая пиктограммами и элементами меню. Я не говорю уже о самом устройстве, всё на высшем уровне.

И так, телевизор из серии PHILIPS CINEMA – это отличная, даже единственная замена проекту в топовой конфигурации домашнего кинотеатра. Но это не панель а телевизор, и он отлично работает со стандартной DVBT, DVBC, C2. Спутниковое, кабельное, цифровое, аналоговое ТВ, можно смотреть. Но как большинство русскоязычных каналов, имеют формат четыре на три, и подобрать на такой ширине для них оптимальный формат кроме родного, не получается. Исключением может составить разве что несколько каналов вещающих в формате шестнадцать на девять. Тут же наблюдаем, проблемы при подключении игровой консоли, мы подключили PS3 но найти такой вариант чтобы картинка целиком отображалась на весь экран без искажений, не получилось. Или вы миритесь с обрезанными краями сверху и снизу, или миритесь с искажённой картинкой. Больше не к чему, придраться не удалось.

А в продолжении консольной темы, хотелось бы отметить очень интересную функцию этого телевизора, режим игры в 3D двумя игроками. Для этого потребуется купить две пары очков. В этом режиме каждый игрок водит только свой экран, полностью, никаких подразделений.

Ещё одно очень интересное решение этого телевизора – это делить экран на два сегмента, в одном может отображаться игра, эфирная ТВ, а в другом Интернет ТВ, да в общем всё что угодно. PHILIPS CINEMA позволяет подключить к себе кучу всевозможных устройств, включая USB накопители, и воспроизводить с них контент. Поддерживается множеством форматов, но самое приятное это то что поддерживается Matroska MKV. Тут есть и Smart TV.

Естественно не обошлось без 3D. Используются очки заторной технологии, любую 2D трансляцию, будь то игра, телепередача, можно на лету преобразить в 3D. Однако, качество этого преобразования пока оставляет желать лучшего.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: