"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » Разница между плазмой и LCD

Разница между плазмой и LCD

Трудно различимая разница если производители проверенны временем

При всем большом количестве научных терминов в телевизионной технике, давайте по простому выясним различия между LCD и плазменными телевизорами.

Стоит сразу уточнить, что с 100 процентной уверенностью сказать что лучше, просто невозможно, так как выбор будет в качестве изображения, функциональности, звуку и конечно цене. Сейчас пойдет речь о разнице двух типов плоско панельных телевизоров.

Размер. Плазменные телевизоры не могут быть меньше чем 32 дюйма, связанна это с особенностью технологии производства. Кроме того вот уже несколько лет по большей части выпускаются телевизоры с диагональю 42 дюйма. LCD (жидкокристаллические) телевизоры могут быть любого размера. Самый маленький ЖК экран соответствует размеру экрана в мобильном телефоне.

Из особенностей технологического производства, 1 дюйм ЖК телевизора, стоит дороже, чем 1 дюйм плазмы. Однако благодаря свободе размера, можно выбрать ЖК телевизор на любой вкус. Но цена телевизора формируется не только с цены экрана. Есть много других важных вещей, которые отличают LCD от плазмы. Среди плазм можно встретить телевизоры с встроенным тюнером принимающим телевизионный сигнал и панели с отдельным подключением тюнера.

LCD модели абсолютно все имеют тюнеры, и являются классическими телевизорами. В LCD может быть как один, так и два тюнера. На функциональность это влияет очень просто. При одном тюнере на экран выводится одна картинка, при двух может выводиться одновременно две картинки.

Другие особенность в функциональности, зависят от ресурса работы.

Плазма это телевизор, использование которого в виде монитора для компьютера для игровой приставки не очень удачная идея. LCD телевизор этого не боится. Их легко можно использовать в качестве мониторов и наслаждаться работой или игрой на большом экране.

Сегодня существует разница в изображение телевизоров известных и малоизвестных производителей. Все остальное можно назвать теорией.

Теоретически плазма имеет проблемы с оттенками, а LCD с переходом от белого к черному. Но эти два типа телевизоров от проверенных временем производителей, наделены такими мощными процессорами и усовершенствованными технологиями, по оптимизации изображения, что такие особенности практически не заметны.

Решая вопрос что же приобрести LCD или плазму, прежде всего ориентируйтесь на производителя. Если будете покупать не в Интернет магазине, а выбирать в живую, то попросите консультанта продемонстрировать работу этих двух телевизоров и по первым впечатлениям делайте выбор.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: