"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » ЖК телевизоры – размер имеет значение

ЖК телевизоры – размер имеет значение

Правильный выбор ЖК телевизора - максимальное удовольствие от просмотра телепередач

Не так то много времени прошло с тех пор как мы не могли приобрести ЖК телевизор из-за его дороговизны. Посещая магазины и видя то красочно представление реальности на экране жидко кристаллического телевизора всегда задавились вопросом – когда же придет то время когда смогу купить это чудо техники. Производители прекрасно понимали сокровенные желания покупателей и с каждым годом работали над усовершенствование технологий позволившей снизить производственные затраты и тем самым снизить цену на ЖК телевизоры. И вот это время пришло, цены стали намного доступнее и практически каждый может приобрести жидкокристаллический телевизор.

Итак, денежка есть теперь не необходимо сделать правильный и грамотный выбор. Многие при выборе пользуются только одним критерием – размер экрана, считая, чем больше экран, тем удачнее приобретение. Но перед тем как потратить деньги определитесь с какой целью приобретается телевизор.

  1. Что бы получать удовольствие от просматриваемых передач
  2. Что бы хвастаться перед родственниками, друзьями и соседями – «смотрите какой большой телевизор я купил»

Если ключевой 2 пункт, дальше не стоит читать эту статью.

Если все же телевизор покупается для себя, то первым долгом стоит определится где телевизор будет установлен и замереть расстояние между телевизором и зрителем.

По простонародному определению жидкокристаллические телевизоры можно смотреть с расстояния от двух диагоналей. Максимальный комфорт достигается при просмотре передач если расстояние от дивана до телевизора в 4-5 раза больше, чем диагональ телевизора. Соответственно если планирует приобрести ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма расстояние до места просмотра должно находиться в пределах от 3,25 м. до 4 м.

Немаловажная характеристика жидкокристаллических телевизоров - разрешение, которое выражается в определённом количестве ячеек в столбцах и строках ЖК-матрицы. Для того чтобы изображение было максимально качественным разрешение сигнала должно совпадать с разрешением экрана. В случае несоответствия необходимы будут услуги специалиста для подгонки изображения под телевизор. Это касается тех случаев, когда планируется взять большую модель, отличающуюся от стандартного размера.

Покупая ЖК телевизор вы не просто тратите деньги на дорогое устройство, а планируете получить удовольствие от просмотра в максимально лучшем качестве телепередач. Потратьте всего пару часов для выбора телевизора который действительно подходит для комнаты, что бы затем не жалеть за бесцельно потраченными деньгами.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: