"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » Как толково выбрать портативный телевизор?

Как толково выбрать портативный телевизор?

При небольшом бюджете на покупку портативного телевизора, необходимо не ошибиться в выборе.

С бурным развитием телевизионной техники на рынке предоставлен довольно таки большой ассортимент портативных телевизоров ЖК. Разнообразие довольно внушительное, начиная от размера экрана по диагонали и заканчивая различными дополнительными опциями.

Самые распространенные модели с размером экрана в пределах 5-9 дюймов. Также есть и портативные модели ЖК с размером экрана 10 дюймов, но встречаются они довольно редко, так как не особый спрос из-за дороговизны.

Основополагающим фактором является при выборе телевизора - диагональ экрана в сочетание с ценной за аппарат. Поэтому необходимо определится, для какой цели, вернее сказать, сколько человек одновременно будут смотреть телевизор. К примеру, если он будет установлен в автомобиле на передней панели и смотреть будут один или два человека, то экран в 5 дюймов подойдет в самый раз. Если же планируется что телевизор будет смотреть более чем 3 человека (пикник, дача) то стоит выбрать немного побольше аппарат.

Для экранов применяют два стандарта — 16:9 и 4:3. Для того, что бы остановить свой выбор на одном из форматов вы должны знать, что будете смотреть – телевизионное вещание или DVD.

На территории России передача телевизионного сигнала ведется в стандарте 4:3. Для DVD и некоторых спутниковых каналов подходит формат 16:9. В принципе DVD можно просматривать и на формате 3:4, но на экране снизу и сверху будут черные поля.

В некоторых моделей портативных телевизоров присутствует опция изменения режима, позволяющая подогнать картинку по размерам экрана. Единственный минус такой дополнительной опции, что будут не доступны тексты располагающие внизу экрана. Но и для этой проблемы есть решение, которое воплотили в жизнь некоторые производители, оснастив телевизоры собственного производства умной опцией растяжение экрана. Результат такого растяжения виден как говорится на лицо — центр экрана не изменяется, периферийные части с боков растягиваются, а, наоборот, верхние и нижние сжимаются.

Конечно, вид будет немного непривычный, но человеческий глаз, вернее мозг человека обрабатывающий зрительную информацию постепенно адаптируется и на искажения не обращается внимание. Все становится привычным и комфортным.

При выборе портативного телевизора стоит обратить внимание на дополнительные функции, такие как пульт дистанционного управления, русскоязычное меню, стереозвук и телетекст.

Сложив вместе все ваши пожелания с учетом ваших требований, заглянув в свой кошелек может сделать выбор портативного ЖК телевизора, который будет радовать ваш глаз долгие годы.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: