"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » ЖК телевизор и что о нем надо знать

ЖК телевизор и что о нем надо знать

Купить или не купить ЖК телевизор

С развитием прогресса информация стала основополагающим фактором которая играет существенную роль в нашей жизни. Самым распространенным способом доставки нам на дом информации является телевизор. Кроме полезной информации телевизор предоставляет по большей части развлекательную, что позволяет с удовольствием для себя проводить время около телевизора. Но кроме содержания передач не маловажную роль играет и качество передаваемого изображения. Передача может быть очень интересной, но если изображение будет расплывчатым то удовольствия от просмотра не будут никакого, скорее всего даже наоборот, будут сплошь и рядом негативные эмоции. Так что большую роль играет, какой телевизор является носителем ожидаемой информации.

Если выбор пал на ЖК телевизор, то стоит немного узнать о нем поподробнее.

ЖК телевизоры наделены такими довольно полезными качествами как качественная передача информации, небольшое потребление электроэнергии и что не маловажно красивый дизайн. Потребление низкого напряжения сводит практически к минимуму излучение электромагнитных волн, которые в больших дозах отрицательно влияют на здоровье человека.

Перед тем как определится с выбором телевизора ЖК необходимо определить место в доме где он будет находится. Такова особенность ЖК телевизора, что качество изображения зависит с какого места (расстояние, угол) будет вестись обзор. Самый оптимальный вариант просмотра телевизора это быть, напротив, с увеличением угла снижается контрастность и есть небольшое изменение цветов, что вместе взятое нарушает комфорт восприятия информации. Так что телевизор необходимо устанавливать в месте, где зрители будут располагаться строго напротив экрана.

Размер телевизора. При выборе ЖК телевизора должно учитываться расстояние, с которого будет вестись обзор. Чем больше расстояние от зрителя к телевизору, тем больше может быть и телевизор. Если телевизор большой и расстояние от экрана к зрителю всего два метра, то удовольствия никакого не будут от просмотра. Например, 19-24'' панель подойдет, если от него до точки просмотра около 162-270 см, для 29”-32” диагонали нужно, чтобы расстояние равнялось 216-360 см. Общим правилом для широкоформатных телевизоров (16:9), из-за особенностей формата видеоизображения, рекомендуемое экспертами дистанция просмотра равна 2,5 - 3 диагонали экрана.

Формат телевизора. Все магазины, торгующие ЖК телевизорами предлагают два формата - 4:3 или 16:9. Формат 4:3 имеет наибольшее распространение, так как в нем осуществляется трансляция передач. Модели ЖК телевизоров формата 3:4 способны воспроизводить изображения формата 16:9. Но в таком случает картинка будет меньше самого экрана и будет находиться по центру и по бокам будут черные поля.

Частота. Со времен становления телевидения была принята частота сменяемости телевизионных кадров составляла 50 - 60 Гц. Но такая часта не очень комфорта и самое изображение не выделяется особой насыщенность и реалистичностью. Поэтому производители перешли на частоту 100 - 120 Гц., что позволили приблизить изображение к максимально реалистичному, с впечатление, что смотришь в обыкновенное окно. Данная частота позволила перейти на более качественное и чистое звучание. А хороший звук также важен, как и хорошее изображение.

Контрастность. ЖК телевизоры обладают довольно выразительной контрастностью. Все изображения, настолько выделенные и красочные что в некоторые моменты можно просто забыть, что просто находишься перед телевизором, настолько завораживает качество изображения. Палитра передаваемых оттенков строго соответствует реальность самого объекта передаваемого изображения. Если на экране зеленое яблоко, то оно не просто зеленое, а показана в полной гамме полутонов.

Яркость. Яркость так подобрана и настроена, что зрителю не надо абсолютно напрягать зрение. Просто сидеть и получать удовольствие от качественной картинки. На некоторых моделях телевизоров ЖК есть встроенные датчики освещенность помещения, определяющие освещенность помещения и на результате этих данных автоматически изменяют яркость экрана.

Зная эти 5 фактов вы сможет сделать правильный выбор и со знанием дела потратить денежку на приобретение телевизора, который по настоящему будет радовать и приносить удовольствие от просмотра любимых передач.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: