"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Новинки » Что лучше: ЖК, LED или плазма

Что лучше: ЖК, LED или плазма

Вечный вопрос - как за правильные деньги выбрать правильный телевизор

Наука и техника вплотную взаимодействуя каждый день, что-то приносят новое и полезное в нашу жизнь. Особенно отчетливо и реалистично это видно в виде вывода качественной картинки ЖК, LED телевизоров и плазменных панелей. Но какова бы картинка не была максимально приближенной и естественной у покупателя при наличие достаточной суммы денег возникает вполне естественный вопрос – что же купить плазма или ЖК? Безусловно, есть свои плюсы и минусы в братстве ЖК и LED и у плазменных панелей.

На вопрос, почему они братья существует только один правильный ответ. Все это семейство производится по одной и той же технологии с различием в способе подсветки.

Плазменные панели выдают очень реалистичную и качественную картинку. Цвета естественные, особенно черный цвет, контрастность высокая, отличный угол обзора позволяющий видеть картинку без искажения с различных углов, и что не маловажно быстрое время отклика.

Из недостатков это если довольно солнечная комната то картинка как бы тускнеет, создается не очень удобный дискомфорт, немаленькие габариты и повышенное потребление электроэнергии.

Существует и такая проблема как «Выгорание экрана» - это процесс сгорания фосфора в ячейке. Следствие чего становится что на экране может запомниться картинка которая чаще всего встречается при просмотре, какой либо передачи. К примеру, это может быть логотип телеканала постоянно изображенный в одном из углов. Если процесс выгорания уже есть, то при переключение на другой канал могут отображаться два логотипа одновременно и с ухудшением ситуации количество логотипов будет увеличиваться. Но такой неприятный факт выскакивает как минимум через 30000 часов (около 10 лет). Это техническая проблема, с которой хорошо знакомы производители, и конечно ищутся способы решения. Но по заявлениям производителей плазменная панель имеет такой же срок службы, как и ЖК телевизор.

Есть еще один небольшой минус – по техническим причинам невозможно создать плазму с размером диагонали меньше 32 дюймов. Но стоит взять во внимание, что цена плазмы большой диагонали ниже, чем у той же диагонали ЖК или LED.

ЖК телевизоры по сравнению с плазмой значительно меньше потребляют электроэнергии, что в пересчете на год работы может вылиться в солидную копеечку. Меньшее потребление энергии означает, что меньше тепла выделяется. В холодную пору времени это как бы не очень замечается, но вот в летнюю жару это очень сильно заметно в комнате. Контрастность изображения, как и цветопередача довольно хорошие. Единственное чем значительно отличается ЖК телевизор от панели - не очень естественным черным цветом. Черный цвет больше похож на темно серый, но тут ничего не поделаешь, таковы особенности технологии.

LED телевизоры обладают такими же плюсами, как и ЖК телевизоры. Особенность LED телевизоров, что они тоньше и для подсветки панели применяются светодиоды вместо флуоресцентных ламп. Такой техническое решение позволяет повысить качество цветопередачи. Минус который может остановить покупателя свершить волнующий акт покупки это цена, к сожалению, на сегодняшний день она выше чем у плазмы и ЖК телевизора. Но так как сегодня технология LED является самой современной и массовой производства телевизоров то логическим продолжение должно быть снижение цены для покупателя за счет усовершенствования процесса производства путем научных исследований, так как деньги на это есть.

Обладая данной информацией с одной стороны, а с другой некоторой суммой предназначенной для покупки плазма, ЖК или LED телевизор можете сделать правильный выбор и получать настоящее наслаждение от просмотра телепередач.

Раздел: Блог » Новинки

Другие записи: