"remtv-city.ru"
Выход техника во все районы Москвы и ближнего Подмосковья
Квалифицированный персонал, качественное обслуживание, короткие сроки

Послегарантийный линейный сервис телевизоров, жк и плазменных панелей
Порядок выполнения работ
Звонок диспетчеру Вы сообщаете диспетчеру о неисправности телевизора и Ваш адрес
Подбор телемастера Передаем заказ только хорошему специалисту
(других у нас нет)
Разговор с мастером Мастер перезванивает Вам и Вы договариваетесь о времени его визита
Обслуживание телевизора Исполнитель выполняет диагностику и ремонт телевизора
Гарантия на услуги Вы принимаете, оплачиваете работу и получаете квитанцию с гарантией

Ремонт-телевизоров.рф » Информация » Блог » Советы » Неправильная цветопередача или пропало цветное изображение

Неправильная цветопередача или пропало цветное изображение

Рекомендации по возможному самостоятельному устранению неисправности связанной с цветопередачей: черно-белое изображение или преобладание на экране одного цвета.

Случилось так, что ваш современный цветной телевизор стал черно-белым или пропал какой-либо цвет, а возможно наоборот все на экране отображается одним цветом. Такая неприятность может случиться с любым телевизором в независимости от производителя, технологий и возраста аппарата. Следует заметить, что причины могут быть разные, и они уже в большей степени зависят от технологии аппарата.

Что можно сделать самостоятельно, если изображение строго черно-белое?!

черно-белое изображение на экранеВ первую очередь следует проверить, как настроена цветопередача и гамма в соответствующем меню телевизора с помощью пульта управления. Если проблема относится только к одному каналу, то можно попробовать изменить систему цветности и если это не помогло, то вероятно дело не в вашем телевизоре. Если у Вас аналоговый сигнал и все каналы показывают в черно-белых тонах, то следует проверить антенну: целостность кабеля, штекера и самой наружной антенны, если таковая имеется. В случае сбившихся настроек самого телевизора стоит подумать о причине. Одно дело это чья-то шалость или неумелое использование, другое, если это предвестник более серьезных проблем техники. Регулярное сбивание настроек требует уже квалифицированного вмешательства.

Изображение на экране цветными пятнами

Изображение на экране телевизора пятнамиТакая неисправность характерна для телевизоров с электронно-лучевой трубкой. Обычно причиной становиться намагничивание из-за близко расположенных динамиков или иных приборов. Самостоятельно лечиться путем отключения питания телевизора из электросети на несколько часов.

 Если это не помогло, то с помощью размагничивающего дросселя который должен быть у мастера.

На экране, преобладает, красный, зеленый или синий

Изображение на телевизоре заполнено одним цветомЭту неисправность легко устранить с помощью мастера. Не обладая соответствующими знаниями и опытом, Вы рискуете своим здоровьем и имуществом. Не тратьте свое время в пустую, посвятите его лучше друзьям, семье, детям.

Резюмируя все вышесказанное, заметим, что нет таких поломок, которые не мог бы устранить мастер. Вопрос только в оправданности ремонта. Если аппарат старый, и Вы уже давно планировали поменять его, то так и сделайте. В остальных случаях ремонт обойдется намного дешевле покупки нового телевизора.

Раздел: Блог » Советы

Другие записи: